Как решить вопрос с дележкой квартиры бабушки при наличии двух дочерей и опеки над внуком?

• г. Челябинск

Как делить квартиру бабушки? У бабушки было две дочери. Моя мама умерла, бабушка взяла надо мной опеку. Мне уже 20 лет, поломается ли мне что то в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка тоже умерла, вступайте в права наследования. Если бабушка жива, но у мамы была доля в этой квартире, то вы с бабушкой должны вступить в права наследования.

Здравствуйте. Вы являетесь наследником первой очереди (вместо вашей мамы).

Нет, не полагается.

Бабуля же еще жива.

Вот умрет, то Вы наследник, вместо мамы по праву представления.