Как обжаловать штраф за парковку возле отдела полиции, если платная парковка находится в другом месте - статья 13 Федерального закона о дорожном движении РФ.

• г. Пермь

Поставил у отдела полиции машину на парковку, напротив отдела есть платная парковка, по той стороне где отдел полиции нет ни знаков не паркоматов, могу ли я обжаловать такой штраф в суде? Так как по Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Требования к платной парковке

Законом субъекта Российской Федерации могут быть запрещены платные парковки на территориях, непосредственно прилегающих к объектам спорта, зданиям, в которых размещены образовательные организации, в том числе дошкольные образовательные организации, медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, организации культуры, органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, а также на земельных участках, относящихся в соответствии с жилищным законодательством к общему имуществу многоквартирных домов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете конечно.

Да, обязательно. Сфотографируйте отсутствие знаков у отдела полиции.