Как отменить судебное решение, если пропустили срок обжалования?

• г. Смоленск

Суд вынес решение и указал, что решение может быть обжаловано в Смоленский областной суд через Заднепровский районный суд г. Смоленска в течение одного месяца. По определенным причинам я все это пропустила. Можно ли как то судебное решение отменить?

Ответы на вопрос (4):

Можно пробовать восстановить срок на обжалование.

Ели причины нормальные восстановят.

Можно, если причины пропуска срока уважительные.

Законом даётся месячный срок для обжалования решения суда. Если срок пропущен по уважительной причине, он может быть восстановлен судом. Если Ваша причина уважительная, обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока обжалования.

Восстановите срок и подавайте апелляцию.