Как выписаться из общей квартиры с бывшей женой и детьми и сделать дарственную на детей?

• г. Оренбург

У моего мужа от первого брака есть четверо детей. Они с бывшей женой и детьми прописаны в одной квартире. Его там часть 1/2. Расскажите порядок действий для того чтобы выписаться и сделать дарственную на детей. По квартире имеется задолженность не большая. Примерно 3 месяца не платили.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться к нотариусу. Сделки с участием несовершеннолетних подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Нотариус подготовит ДКП и может подать документы на гос. регистрацию.

Лицо приходит в отдел и выписывается.

Через нотариуса оформляет на детей свою долю по договору дарения.

А из квартиры когда можно выписаться?

Это можно сделать в любое время.