Наследство доли в доме без земли - как быть и не получить штраф?

• г. Москва

Я получаю долю в доме 7/72 в наследство без земли, т.к.на землю документов нет и земля в рос реестре не зарегистрирована. (землю регистрировать не хочит другой собственик части дома-дорого). Как мне быть, принимать долю без земли? И не придет ли штраф за то, что дом стоит на незарегистрируемой земле? Дому уже лет 40. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакого штрафа не будет. Землю можно приватизировать позже, главное платить земельный налог ежегодно.

Хотите - принимайте. Если Вам рухлядь нужна и т.д. Точнее мизерная чвсть рухляди... Можете и землю пытаться сами фоормить, но вряд ли получится... Если через суд часть себе выделить...

Штрафов никаких не будет...

Получаете свидетельство о праве на наследство на дом. После этого вы можете обратиться в администрацию и приватизировать землю на себя. Штрафа нет.