Разъясните, пожалуйста, прописана ли обязательность сроков в справках такого рода (может, какие-нибудь инструкция для ЛПУ).

• г. Санкт-Петербург

Мне выдали заключение врачебной комиссии, в котором указано, что я нуждаюсь в освобождении от работ, связанных с подъемом тяжестей свыше 5 кг. На работе справку не принимают, т. к в ней не указан срок, на который я должна быть переведена на более легкие условия труда. По телефону в поликлинике сказали, что справка и без срока действительна. Разъясните, пожалуйста, прописана ли обязательность сроков в справках такого рода (может, какие-нибудь инструкция для ЛПУ). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это заключение составляется в произвольной форме. За исключением случая, когда заключение комиссии оформляется в соответствии с Приказом Министерства

здравоохранения и социального

развития РФ от 12 апреля 2011 г. N

302н "Об утверждении перечней

вредных и (или) опасных

производственных факторов и работ, при выполнении которых

проводятся обязательные

предварительные и

периодические медицинские

осмотры (обследования), и

Порядка проведения обязательных предварительных и

периодических медицинских

осмотров (обследований)

работников, занятых на тяжелых

работах и на работах с вредными и

(или) опасными условиями труда".

Спасибо за ответ.Я правильно поняла, что справка действительна и без указания сроков? Но мой работодатель мотивирует свой отказ от перевода меня в младшую возрастную группу воспитателем (я работаю в доме ребенка) тем, что не известен срок, на который должен быть осуществлен перевод.