Договор о передаче в пользование спортивного инвентаря с условиями на случай утери или уничтожения

• г. Москва

Ситуация: я хочу передать в пользование другому человеку имущество (спортивный инвентарь) на неопределённый срок для использования по прямому назначению. Но хочу иметь возможность потребовать забрать обратно это имущество, и взыскать сумму (которая заранее будет указана в данном документе), если имущество будет утеряно/уничтожено. Какой договор здесь можно составить?

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды соответствующий ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ.

К примеру, договор проката. Все условия пропишите. Возможен смешанный договор.

Здравствуйте.

А пользование будет безвозмездным?

В зависимости от этого можно составить договор безвозмездного пользования или договор аренды инвентаря. И указать в нем все нужные Вам условия.

В целом договор может быть любым, как и его условия, если они не будут противоречить закону.

С уважением.