У меня двое детей бывшего мужа мобилизовали. Алименты не платит к кому обратиться.

• г. Краснодар

У меня двое детей бывшего мужа мобилизовали. Алименты не платит к кому обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к судебному приставу.

Мобилизованные признаются контрактниками, которым положены ежемесячные выплаты денежных средств. Мобилизованные не освобождаются от уплаты алиментов, с выплат обязаны удерживать и перечислять алименты на несовершеннолетних детей.

Если есть судебный акт, вступивший в законную силу, предъявите судебным приставам для исполнения. Если же нет, то обратитесь сначала в суд для взыскания алиментов.

Сумма алиментов выплачивается на одного ребенка в соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя. Если задолженности по алиментам у гражданина нет, эта сумма составляет 25 % от заработка, а если задолженность есть, то это будет 50 %, из которых 25 % платится в счет погашения долга, а 25 % составляет сумма текущих платежей.

Вы только деньги выманиваете у людей а помощи ноль.

Вам вполне грамотно ответили, куда Вам обращаться по невыплате алиментов.

Если испол. Лист у приставов, а перечислений нет, то жалуйтесь на бездействие Вашего пристава.