Отлежал в психушке из-за направления от военкомата - возможно ли забрать с эмоциональным расстройством личности?

• г. Казань

Я отлежал в психушке 7 дней, так как направили от военкомата, после этого могут ли меня забрать с эмоциональном расстройством личности?

Ответы на вопрос (3):

Для подробной консультации лучше обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения или указанные под ответами ссылки. Сопровождение дела возможно удаленно.

Подробнее ➤

Здесь есть официальный список заболеваний, при котором дают определенную категорию годности к службе в армии. Если диагноз документально и официально поставлен, то есть две ситуации: либо в запасе, либо негоден по здоровью.

Есть говорить с правовой точки зрения, то данное решение выносит ВВК. Она проводит медицинское обследование призывника и уже после полного и досконального обследования и поднесенной документации выносит общее решение комиссии. Вероятнее всего вы не будете годны, так как расстройство личности уже говорит о негодности.