Кто должен оплачивать больничный человеку когда он идёт в декрет, если он находится в статусе ИП?

• г. Иркутск

Кто должен оплачивать больничный человеку когда он идёт в декрет, если он находится в статусе ИП?

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальные предприниматели платят взносы на пенсионное и медицинское страхование в налоговую — они идут на бесплатную медицинскую помощь и будущую пенсию. В вашем случае обращайте в ФСС.