Отказ в принятии пожилого человека в отделение дневного пребывания центра социального обслуживания - жалоба в прокуратуру, ответ от юрисконсульта отдела социальной защиты населения.

• г. Саранск

Петров обратился с заявлением, в котором просил принять его в отделение дневного пребывания центра социального обслуживания. Ему 70 лет, он получает пенсию по старости в минимальном размере и живет в семье старшего сына. В его просьбе ему было отказано, так как он проживает в семье и материально обеспечен. Тогда Петров направил жалобу на отказ органа социальной защиты населения в прокуратуру. Прокурор направил жалобу в отдел юрисконсульта в районный отдел социальной защиты населения.

Вопросы: 1) Каковы будут действия юрисконсульта в данной ситуации? 2) Подготовьте от лица юрисконсульта отдела социальной защиты населения нормативно обоснованный ответ на жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Решение задач - платная услуга по правилам Сайта.

Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.