Можно ли гражданам РФ ездить по водительским правам Казахстана в РФ?

• г. Оренбург

Может ли гражданин РФ ездить по водительским правам Казахстана в РФ?

Получил водительское удостоверение в Казахстане, без проблем катаюсь в Казахстане.

Можно ли ездить с ними по РФ? Я гражданин РФ!

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно получить прав РФ.

С уважением.

Рустам, да, можно ездить с правами Казахстана по территории РФ.

И Ваше гражданство не имеет никакого значения.

Так ка уже давно был заключен Договор между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о добрососедстве и союзничестве в XXI веке

11 ноября 2013 год.

Здравствайте

Пока можно до принятия Федерального закона, устанавливающего конкретные сроки замены

Есть решение КС РФ от октября 2022 г.