Как решить спор о проживании ребенка в квартире социального найма?

• г. Москва

Есть квартира в социальном найме, где прописана жена и тёща, и есть ребёнок 5 лет с временной регистрацией в этой квартире, и постоянной регистрацией в моей квартире, могу ли проживать с ребёнком, если тёща не согласна, а жена согласна.

Ответы на вопрос (4):

На ваше вселение нужно согласие всех: нанимателя и членов его семьи. Если тёща не согласна, то не можете.

Можете почему нет, только не особо представляют это на практике.

Если основной квартиросъемщик (теща, полагаю) против вселения и регистрации, то никакого права не имеете пребывать по данному адресу.

Нет, такого права у Вас нет, даже при постоянной регистрации ребенка.