Как гражданам Армении и России приобрести авто в Грузии и ездить с грузинскими номерами в Россию - правила и сроки

• г. Краснодар

Я гражданин Армении и России. Могу ли купить автомобиль в Грузии и поехать в Россию с грузинскими номерами? И на какой срок можно?

Ответы на вопрос (2):

Для граждан России можно ездить на грузинском авто полгода. Если по истечению разрешенного периода транспортное средство будет обнаружено на дороге, водитель будет обязан оплатить штраф. Применение авто возможно только для личных целей. Сторонние лица не имеют права эксплуатировать машину с документами о регистрации в другой стране. Автомобиль могут конфисковать, если зафиксируют нарушение больше трех раз.

Со стороны Грузии что б купить авто не проблема а по Россиии пусть ответять юристи от России, с ув.