Встал вопрос - Можно ли выписать её из квартиры, как не проживающую но зарегистрированную в ней не родственницу?

• г. Астрахань

Сформулирую вопрос по другому. Жила семья (тесть, с тёщей) на крайнем севере и работали в леспромхозе.

Потом получили от леспромхоза квартиру. Прожили в ней 15 лет и леспромхоз развалился. Квартиры перешли в муниципалитет. Потом решили поехать на заработки и что бы не потерять квартиру прописали в ней знакомую. Знакомая не родственник, в квартире не проживала, а только была зарегистрированна, а жила у матери своей. (есть свидетельские подтверждения).

Теперь решили переехать назад на север так как вышли на пенсию. А знакомая требует денег половину цены за квартиру или же не даст согласия на приватизацию. Встал вопрос - Можно ли выписать её из квартиры, как не проживающую но зарегистрированную в ней не родственницу?

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Только в судебном порядке подать иск об утрате права пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

И снова не соглашусь с ответом. Если она не проживала, то с чего вдруг она приобрела право?

Я Вам изначально дала ответ - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Затраты на адвоката/юриста, в случае успешного разрешения дела, взыскиваются с противной стороны. А так, если "самолечением" заниматься - можно многое проиграть.

К тому же, даже если она даст согласие на приватизацию, то сразу получит право ПОЖИЗНЕННОГО проживания и пользования квартирой.

Считаете, что услуги адвоката/юриста дороже - продолжайте искать ответ на сайте бесплатных консультаций. Скупой платит дважды.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я работала с 01.07.1976 г. по 31.08.1976 г. рабочей в леспромхозе. По направлению леспромхоза училась в институте с 01.09.1976 г. по 05.06.1981. Стипендию получала от леспромхоза. После окончания учебы вернулась на работу в леспромхоз. Входит ли время обучения в трудовой стаж. Записи в трудовой есть.

Работал в леспромхозе, получил квартиру в 1998 г,ордера нет, есть договор найма. Хочу приватизировать, но директор леспромхоза хочет сам приватизировать квартиру, на балансе квартира нигде не стоит. Что можно предпринять, таких квартир около десятка

,

Проживаем в поселке бывшего леспромхоза с 1968 г. семья из трех человек-двое пенсионеров и сын. Поселок умирающий. Работы нет. Проживаем в доме, который был получен от леспромхоза, так.как леспромхоз развалился, то и квартиры и дома ему стали не нужны, дом не приватезирован, мы оплачиваем только за электроэнергию и воду, имеем ли мы право воспользоваться переселением из местности приравненной к Северу. И куда нужно обратиться по этому вопросу?

ОТРАБОТАЛ В ЛЕСПРОМХОЗЕ СЕМЬ ЛЕТ НО В СВЯЗИ С ПЕРЕСТРОЙКОЙ ЛЕСПРОМХОЗ ОБОНКРОТИЛСЯ. ПРИЕХАЛ В АСТРАХАНЬ ХОДИЛ В МОРЕ. РАБОТАЛ НА РЫБОЛОВЕЦКОМ СУДНЕ ВОСЕМЬ ЛЕТ. ВОПРОС ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ СУММИРУЮТСЯ ЛИ ЭТИ ДВА НЕ ЗАКОНЧЕННЫХ СТАЖА В СУММЕ ПОЛУЧИТСЯ 15 ЛЕТ. льготного стажа.

30 лет назад к дому была сделана пристройка (жилая комната и прихожая) дом относился к леспромхозу на данный момент леспромхоза уже нет все это время платежи за найм жилья брали за всю площадь в данный момент подали документы на приватизацию дома и получили отказ т.к пристройка без документов но в свое время она была пристроенна по решению месткома леспромхоза но паспорт на нее не сделан при подачи документов на приватизацию была произведена инвентаризация и составлен новый техпаспорт куда теперь нам обращаться?

Работая в леспромхозе построил дом в 1996 г. Леспромхоза нет. Собственника нет. Проживаю в доме 19 лет. Как оформить дом в собственность? Кировская обл. Пос Тупрунка.

Квартира была на балансе леспромхоза. Когда его закрыли квартиры автоматически перешли в собственность. Вквартире жили бабушка идедушка затем мать и отец. Документов на квартиру не давали. Когда они умерли я по устному договору поселил временно знакомого. Его втихую администрация там прописала. Сейчас мне нужна квартира а знакомый её освобождать не хочет. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. ангарск работал водителем лесовоза в ростовском леспромхозе г. ангарска с 1980 г по 1992 г после ликвидации предприятия на руки выдали только справки о работе и справки что работал на лесовозе а справки о зарабатке не дали обрашялся в архив г.ангарска там говорят что им документы в архив с ростовского леспромхоза не сдавали как теперь быть. В то время были хорошие зароботки. Зарание благодарен николай. Г. ангарск.

В 1982 году в Можайском леспромхозе в Московской области Мы получили квартиру в доме на три семьи на земле гослесфонда квартира у нас приватизирована А землю в собственность оформить не давал гослесфонд после выхода указа о лесной амнистии это стало возможно но с чего начать Куда обратиться Непонятно И как это всё должно быть ждать когда гослесфонд отделит всю территорию леспромхоза а потом оформлять землю в собственность или можно не ждать всего этого идти пытаться оформлять земельный участок прямо сейчас Подскажите что делать.

Я работал тральщиком леспромхоза на Сахалине. Если бы отработал 12,5 года, то имел бы право на выход на пенсию в 50 лет. Но в леспромхозе я отработал только шесть лет. И еще шесть лет в пожарной части пожарным, где тоже есть такая же льгота по выходу на пенсию. Можно ли суммировать мой стаж в разных организациях для выхода на пенсию в льготном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение