Отказался от получения загранпаспорта из-за отметки о «розыске военкомата» - что это значит и как быть в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 26 лет, летом 27. Хотел оформить загранпаспорт, меня сфотографировали, сняли отпечатки. Вместо военного билета приняли приписное свидетельство, но сказали, что у них указано, что я в розыске военкомата и они будут делать запрос. Повестки я под роспись не получал, с военкоматом не контактировал уже несколько лет. Подскажите, что означает эта отметка? Что мне грозит и что нужно делать в этой ситуации? Могу ли я в таком случае отменить заявление на получение загранпаспорта, чтобы избежать проблем с военкоматом?

Ответы на вопрос (3):

В военкомат о Вас в любом случае сообщат.

Спросить
Пожаловаться

Не надо ничего отменять, простые вопросы, которые с легкостью решают "вчерашние школяры".

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ на вопрос №20245436 бесполезен для меня

Во как, он еще и "харчи" перебирает:)

Метка "полезному и благодарному" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Прошу поделиться - может кто сталкивался: регистрируем автомобиль на юрлицо. Хотели через салон, но нам выставили требование о получении нами какой-то отметки военкомата (!).

Я смотрела 59 Прказ МВД "О порядке регистрации ТС" - в отношении юрлиц там ничего подобного нет - только для физиков.

Да и то, даже для физиков - странно: сама в эту субботу снимала машину с учёта - и никакой отметки военкомата на заявлении от меня не потребовали...

Если кто сталкивался - помогите, пожалуйста!

Спасибо большое...

--

С уважением,

Анастасия.

Мне 29 лет. Паспорт в 20 лет не обменял. В армии не служил. Военного билета нет. В розыске военкомата не состою (снят с учёта). Возможно ли обменять паспорт без военного.

Нужно сделать загранпаспорт, но нужна справка с военкомата. У меня судимость по тяжкой статье и до снятия судимости еще 2 года, если я приду в военкомат дадут мне это справку и не заберут ли вместо этого в армию?

Скажите мне 28 лет для получения загранпаспортов справка из военкомата.

При оформлении загранпаспорта сказали, что нахожусь в розыске военкомата. Повесток под роспись не получал и после принятия нового закона об электронных повестках тоже повестки не приходили. Могу ли я выехать за границу, если мне скоро исполнится 27 лет? Не возникнет ли проблем?

Могу ли я находиться в розыске от военкомата. Военник не получал. Но был в розыске до 27.не снимали. Приходил несколько раз. к врачам отправляли. Но не снимали с розыска. В гаи высвечивался сигнальный розыск.

Не будет ли препятствием для получения загранпаспорта (имеется просроченный) наличие исиолнительног производства у ФССП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаюсь получить загранпаспорт (мне нет 27, не служил, есть основания для отсрочки - учусь в магистратуре). В МФЦ меня направили в военкомат за справкой №32 о том, что я не подлежу призыву. В военкомате сообщили, что моё личное дело якобы не смогло доехать до них из военкомата в пределах одного города за 4 месяца (прикреплялся к новому в сентябре) - и предложили либо ещё подождать, либо идти самому разбираться, где моё личное дело, в прошлый военкомат. Очень не хотелось бы оставаться в таком положении до марта, так как штампа об отсрочке нет (его также не могут поставить без личного дела, хотя документы из университета я принёс). Подскажите, как лучше поступить?

Скажите, пожалуйста, обязан ли военкомат выдать человеку справку в ОВИР для получения загранпаспорта, если человек находится на обследовании для определения годности к прохождению службы?

В 2012 году я переехал жить в Болгарию вместе с матерью. На протяжении 5 лет получал вид на жительство и параллельно закончил школу в Болгарии, теперь мне 24 года и в 2021 году в (23 года) я поступил в высшее государственное заведение на дневную форму. Но вот не задача, в 25 мне надо обновить паспорт и я узнаю что я в розыске военкоматом. Какова моя ситуация и могу ли я взять отсрочку по учёбе?

При достижении 27-летнего возраста мужчиной нужны ли какие-либо справки из военкомата для получения загранпаспорта приусловии, что он нигде не служил и в военкомате не появлялся.

Такое вот дело, до 16 лет я уехал с крае где жил и прописан, и давно уже туда не возвращался, учился и жил в другом крае. К чему это все же,хочу сделать загранпаспорт, но условие там или отсрочка должна быть или военный билет, т.е я ещё не раз не был в военкомате, как узнать ищут ли меня там? На учете ли я, в розыске и т.д.

Требуется ли военный билет или иной документ с военкомата для получения загран паспорта?

Я гражданка Украины (Луганск). Проживаю в Германии, имею бессрочную визу, т.к. замужем за немцем. Сейчас в процессе получения получения РВП в России. Хочу в дальнейшем получить российское гражданство. Родилась, училась и работала до развала Союза в России. Сейчас пенсионерка. Штамп РВП должны поставить в загранпаспорт (Украины). Но меня волнует вопрос: Могу ли после получения отметки в загранпаспорте о РВП, выезжать из России на срок более 90 дней? Спасибо.

Будет ли препятствием на получение загранпаспорта наличие ИП у ФССП? Спасибо.

Решил отказаться от получения загранпаспорта нового образца, так как его получение - является нарушением моих КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ - унижающих человеческое достоинство. Как вернуть гос пошлину?

У сына белый военный билет. К службе он не годен. Получил его в Москве во время учёбы в университете. После окончания университета с учёта сняли. В.билет на руках. На учёте нигде не стоит. Работает в Москве, регистрации там нет. На его работе регистрацию не требуют. Для получения загранпаспорта нужна справка из военкомата. Что нужно делать?

Мне 30 лет, при получении загранпаспорта сказали что я в розыске от военкомата. В военкомате сказали что справку давать не будут и с розыска снимать не будут, пока не встану на учет и не пройду комиссию - через 2 месяца. Что можно сделать?

Собираюсь выходить замуж и брать фамилию мужа, и сразу после свадьбы едим за границу, у меня будет паспорт РФ и загранпаспорт с девичьей фамилией, могут ли возникнуть какие нибудь проблемы на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение