Можно ли получить бесплатную мед. помощь при протезировании зубов в виде коронок.

• г. Йошкар-Ола

Можно ли получить бесплатную мед. помощь при протезировании зубов в виде коронок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Бесплатно помощь оказывают: участникам войны; героям Советского Союза; жертвам сталинских репрессий; ветеранам труда.

Инвалиды 1 и 2 групп; льготники, которые состояли в очереди на льготное протезирование до 1 января 2005 года включительно; инвалиды аварии на Чернобыльской АЭС; пенсионеры после работы в государственных органах и силовых структурах; пенсионеры по старости с предоставлением справки об отсутствии дополнительного дохода.

Бесплатное протезирование для пенсионеров в отдельных субъектах РФ имеет свои особенности и регулируется региональными законами.