Двойная выплата в ущерб - возможно ли получить компенсацию по КАСКО и ОСАГО одновременно?

• г. Москва

Можно ли потерпевшему (водителю) одновременно получить выплату по своему полису КАСКО в части ущерба машине и по ОСАГО виновника в части ущерба здоровью?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Получить выплату можно только в одной страховой.

Спросить
Пожаловаться

За ущербом можете обратиться по КАСКО. А за вредом здоровью пассажир либо пешеход может обратиться к виновнику в рамках осаго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья.

"На вскидку" (не окунаясь в правовые нормы) Вы правы, поскольку КАСКО не покрывает причинение вреда здоровью, а страховщик причинителя вреда, обязан выплатить любое страховое возмещение, не покрытое КАСКО, будь то УТС или вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Почему, если это два разных вида ущерба и два разных вида полиса? Каско не возмещает вред здоровью, он покрывает только ущерб автомобилю. Вред здоровью возмещает виновник дтп по Осаго. Почему нельзя развести два вида возмещения, выбрав имущественное по каско, а по здоровью оставить за виновником?

Спросить
Пожаловаться

Вред здоровью был у того же водителя - виновник ударил машину в лоб, машина под списание, у водителя переломы.

Спросить
Пожаловаться

Что будет страховой компании за задержку решения по ОСАГО (более 30 дней)? И возможно ли получить и КАСКО и ОСАГО одновременно? Спасибо.

Можно ли одновременно по Каско и ОСАГО (разные компании) получить выплату. По ОСАГО расход не покроет мне ущерб.

Меня интересует такой вопрос. Можно ли одновременно получить выплоты ОСАГО И КАСКО!?

Почему я не могу получить страховое возмещение по ОСАГО и по КАСКО одновремено.

Попал в ДТП. Страховая отказала ввыплате по КАСКОЮ автомобиль востановлению не подлежит, ему было всего 4 месяца. Могу ли я продать авто и продолжать судиться со страховой, и в случае если я выиграю дело получить компинсацию. Что бы страховая не придралась к тому, что машина уже продана. Ведь как мне известно, приполной выплате, страховая компания забирает машину себе. Если да, то подскажите как правильно все офомить? Спасибо!

Скажите, допускается ли одновременно получить страховую выплату по ОСАГО и по КАСКО? Какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, я не виноват. У виновника есть все страховки (ОСАГО, ДОСАГО, КАСКО), у меня КАСКО. Какие будет сумма выплаты мне, по моей страховке КАСКО (сумма возмищения ущерба по моей КАСКО завит от суммы возмищения ущерба по ОСАГО виновника)? Спасибо!

Авто мужа (в кредите) застраховано по КАСКО, ОСАГО в СК Цюрих. Попало в ДТП. Вину признает. Возмещается ли виновнику ДТП страховой ущерб по КАСКО, ОСАГО?

Можно ли одновременно получить возмещение по ОСАГО и по КАСКО? Страхование было произведено в разных страховых компаниях.

У меня автомобиль куплен в кредит и,соответственно, застрахован по ОСАГО и КАСКО. Я попал в ДТП, где виновна противоположная сторона. Я обратился в страховую компанию о выплате ущерба по КАСКО, на что там ответили, что сначала я должен обратиться в страховую компанию виновника ДТП за выплатой по ОСАГО, и если там откажут в выплате, то тогда обратиться к ним.

Правы ли они или я могу получить возмещение по КАСКО и ОСАГО одновременно.

Заранее благодарен за ответ.

Валерий.

На меня совершили наезд, застрахована по ОСАГО в Росгосстрахе, по КАСКО в Альфа Страховании. Можно ли получить компенсацию одновременно по полисам ОСАГО и КАСКО?

Могу ли я обратиться по ущербу в строховую по осаго и каско одновременно.

Каким образом возможно возмещение ущерба по ДТП, если автомобиль застрахован по ОСАГО и ПО КАско одновременно? У виновника - страховая компания Осаго. В какую компанию можно обратиться, или это можно сделать по двум направлениям?

Попал в дтп. Виновник не я. Машина кредитная. Есть и осаго, и каско, от разных компаний. Могу ли я получить выплаты по обоим полисам, ведь я имею 2 разных договора страхования? Если нет, то почему?

Получил незаконную выплату осаго. Ущерб 30 000. статья 159. Часть 2

Ранее не судим вину признал.

Такая ситуация. Год назад было ДТП, виновные обещали со своей стороны выплаты от каско и ОСАГО, ущерб здоровью и транспортному средству. Был суд, закончилось мировой. С тех пор ни слуху, ни духу. Возможно ли ещё получить выплаты? И как?

Помогите, пожалуйста! Мой автомобиль стоял в зоне действия знака 3.27, меня в нем не было, в него въехал грузовик. Выплатят ли мне ущерб по ОСАГО (КАСКО у меня нет)?

Я попал в дтп у меня полис осаго наско могу ли я получить компенсацию за повреждения машины?

Могу ли я требовать возмещение убыпка от одного и того же дтп и по каско и по осаго одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение