Почетный работник общего образования РФ на пенсии - положена ли доплата за нагрудный знак?

• г. Барнаул

Я на пенсии по старости и имею знак "Почетный работник общего образования РФ" ,выдан в 2003 г Я инвалид 2 группы и выплаты за "Ветерана труда" не получаю. Доплата за нагрудный знак мне положена?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры доплату не получают

Работники образовательной сферы, награждённые таким знаком и работающие в образовательных учреждениях и организациях, которые находятся под ведомством Министерства образования, могут получать ежемесячную дополнительную плату, как бонус, к окладу. Они составляют до 20 процентов от установленной на бумаге официальной заработной платы.