Как бороться с заливанием канализационных отходов в частном доме?

• г. Самара

Проживаю в частном доме. И периодически из коллектора поднимается канализационная вода/отходы и затапливает мои колодцы и попадает в дом, соответственно приходится откачивать и очищать.

Обращался в Водоканал. Мне ответили - ходите, высматривайте ассенизаторов которые сливают свои отходы и забивает коллектор, фотографируйте и нам присылайте, а мы этим заниматься не обязаны.

Это же не дело, так не должно быть, подскажите куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы кого-то привлечь к ответственности по ст.1064 ГК РФ о возмещении вреда надо знать где источник и кто виновник.

Уважаемый Вячеслав Иванович если Вы оплатите юристам командировку в Самарскую области и все расходы, то мы готовы провести проверку и установить виновных.

Напишите заявление в прокуратуру на бездействие уполномоченных организаций.