Последствия продажи электронной сигареты - что грозит продавцу и может ли школа уведомить полицию?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 14 лет продал электронную сигарету ребенку 12 лет. что грозит за это продавцу? Могут ли за это школа поставить его на учет в полицию.

Ответы на вопрос (4):

Могут поставить, и поставят на учёт.

Ничего не грозит продавцу. Электронные сигареты не ограничены в обороте. Никотиновые жидкости да, устройства для потетребления никотинсодержащей продукции - да а сигарета - это электронное приспособление и не более того.

На учет в ПДН не поставят (и на комиссии соглашаться на это не надо), если не было угроз и т.п. Поставят на внутришкольный учет.

Ничего не будет за это.