Входит ли учеба в техникуме с 1977-1981 г. г. в стаж для получения звания ветеран труда?

• г. Иркутск

Входит ли учеба в техникуме с 1977-1981 г. г. в стаж для получения звания ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

При таких формулировках о стаже нет, это не работа (служба), это учеба.

.

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 июля 2018 года N 72-ОЗ

О ветеранах труда Иркутской области

(с изменениями на 29 декабря 2022 года)

(в ред. Законов Иркутской области 04.10.2022 от 08.10.2019 N 82-ОЗ, от 24.11.2020 N 103-ОЗ, от 29.04.2021 N 33-ОЗ, от 05.10.2021 N 84-ОЗ, от 29.11.2021 N 112-ОЗ, от 05.04.2022 N 77-ОЗ, от 29.12.2022 N 132-ОЗ)

Принят

постановлением

Законодательного Собрания

Иркутской области

от 27 июня 2018 года N 64/8-ЗС

Статья 1. Предмет правового регулирования настоящего Закона

В целях общественного признания трудовых заслуг граждан перед Иркутской областью настоящий Закон учреждает звание "Ветеран труда Иркутской области", определяет условия и порядок его присвоения, а также устанавливает меры социальной поддержки граждан, которым присвоено звание "Ветеран труда Иркутской области" (далее - ветераны труда Иркутской области), определяет условия и порядок их предоставления.

Статья 2. Звание "Ветеран труда Иркутской области"

1. Звание "Ветеран труда Иркутской области" является формой поощрения граждан за многолетний добросовестный труд на благо Иркутской области.

2. Звание "Ветеран труда Иркутской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Иркутской области, при соблюдении одного из следующих условий:

1) стаж работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 20 лет для мужчин и 17,5 года для женщин, и наличие награды, почетного звания или поощрения в соответствии с перечнем, установленным приложением к настоящему Закону;

2) стаж работы (службы) при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27, 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" либо досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30, 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в календарном исчислении не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 17,5 года для мужчин и 15 лет для женщин, и наличие награды, почетного звания или поощрения в соответствии с перечнем, установленным приложением к настоящему Закону;

3) стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин.