Могут ли компании микрозаймов написать на меня заявление в полицию о мошенничестве, если я не плачу займ?

• г. Новосибирск

Могут ли компании микрозаймов написать на меня заявление в полицию о мошенничестве, если я не плачу займ?

Ответы на вопрос (4):

Написать - может (и пишут). Уголовного дела за сам факт просрочек не будет, Роман Сергеевич.

Да,может. Вы дадите письменное пояснение, укажите, что попали в трудную жизненную ситуацию, что нет в ваших действиях состава преступления и если суд присудит, то с вас взыщут.

Здравствуйте. Да, вполне это возможно. Такое право у мфо есть, но для этого должны быть основания

С уважением, Дарья Алексеевна.

Подать они могут хоть на что, но будет такой иск удовлетворён только в случае, если докажут Ваш умысел. А в зависимости от суммы, возможно, имеет смысл обанкротиться. Обращайтесь - попробую помочь. Зыряновская 63, оф 124