Назначена досрочная пенсия по стажу - нужно ли повторно обращаться в пенсионный фонд?

• г. Саранск

Пришло решение суда о назначении досрочной пенсии по стажу в 42 г с 19 декабря 2022 г. Надо ли снова обращаться в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Приставу подайте исполнительный лист и пусть принудительно устанавливают вам выплаты.

Решение суда должно поступить и ответчику, но если хотите ускорить назначение пенсии, то можете сами лично со своим решением обратиться в СФР.