Учитель начальной школы обзывает, унижает.

• г. Ростов-на-Дону

Как защитить своего ребёнка? Учитель начальной школы обзывает, унижает. Пытались разобраться. Давление на ребенка продолжается. Есть жалобы от других родителей.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Нужна письменная официальная жалоба на имя директора, прежде всего, Татьяна. Все остальные жалобы иначе этому директору и спустят.

Спросить
Пожаловаться

Заявите на неё в прокуратуру и Министерства образования.

Спросить
Пожаловаться

Учитель начальной школы ежедневно задерживает детей после уроков, проводя по 1-2 урока дополнительно.

ТК дети по его мнению не успевают освоить материал урока в отведенное время

Кроме того их не выпускают из класса во время перемены, якобы во избежание контактов с другими участниками

Класс не проветривается, ребенку невозможно ни сходить в туалет, ни перекусить или просто попить воды

В результате в 4 классе вместо 4 уроков по расписанию, ежедневно дети сидят по 5, 6 и более часов!

Пыталась говорить с учителем, бесполезно. Авторитарная, 63 года. Не переубедить

Ребенок приходит домой измотанный, голодный, не успевает отдохнуть. А ему ещё нужно в спортивную секцию да и домашние уроки никто не отменял.

Как быть?

Могут ли дети написать заявление на преподавателя который их унижает, доводит до слез. Если да то в какой форме лучше писать и стоит ли писать на имя директора? Классный руководитель сам подсказал ребятам этот метод. Заранее спасибо. Жду ответа.

Может ли учитель изо и черчения (средне-специальное образование) преподавать в начальной школе.

Каким законом предусмотрено, что ребенок обучающийся с 1 по 3 класс по определенной программе, имеет право не менять программу обучения в 4 классе? В школе организованы классы с услугой "присмотр за детьми после уроков". Как утверждает администрация школы, что если вы в первом классе выбрали эту услугу, то не можете от неё отказаться до окончания 4 класса. Если вам эта услуга больше не нужна, то вас переведут в другой класс, где этой услуги нет. Но проблема в том, что в классах с данной услугой программа образования отличается от классов без данной услуги. Мы не хотим менять программу обучения. Какие аргументы (закон) можно привести администрации школы о незаконности перевода ребенка на последнем году обучения в начальной школе на другую программу обучения?

Имеет ли право учитель ехать в экскурсию, как физическое лицо с избранными детьми и некоторыми родителями от класса, где он классный руководитель и учитель начальной школы?

В праве ли учитель начальной школы использовать на уроках при обучении тетради на печатной основе, купленные родителями? Противоречит ли это Закону об образовании? Ведь УМК укомплектованы специально рабочими тетрадями, которые помогают обучать детей. Неужели отказ, например, от Прописей в 1 классе будет способствовать улучшению качества письма обучающихся?

Как можно поступить: учитель нач классов (она же и завуч) неоднократно во время урока плохо говорит про меня (маму) моей дочери, при всём классе. Сегодня прозвучала фраза: вот дети её мама ходит в церковь, кается, а вводит и грешит. Дети начали смеяться с дочки, что у неё плохая мама. Какие могут быть мои законные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими правами обладает учитель, когда родитель на него и на всех педагогов начальной школы клевещет и перевирает действительные факты, свидетелями которых являются многочисленные члены пед совета?

Ответьте что делать родителям если учитель начальной школы постоянно оскорбляет и бьёт детей так что другие учителя прибегают её успокоить? Обращались к завучу но она ничего не делает, к директору не можем попасть так как завучу об этом сообщает секретарь и она сама говорит всё уладит и так целый год, сейчас дети идут во второй класс и хотели другого учителя.

Может ли учитель в начальной школе быть классным руководителем у второго и четвертого класса и вести уроки в двух сменах?

Дело в том, что у меня со школы не ладится с математикой. Я вот уже 2 месяца учусь в колледже, на платной основе. Всего у нас преподают 13 дисциплин. По всем выходят пятёрки и четвёрки, за исключением математики.

У меня такой вопрос: могут ли отчислить из колледжа за неуспеваемость по одной дисциплине, с учётом того, что отделение платное.

Заранее спасибо!

Я учитель начальных классов мне 26 лет, работаю в школе г. Челябинска 5 лет. Какие документы нужно для получения служебного жилья и имею ли я права на получение данного жилья. Неджвижимости в собственности не имею, прописки в г. Челябинске тоже нет, прописана в Варненском районе Челябинской области.

После окончания университета (бакалавриат), начала работать в школе по специальности учитель начальных классов. Брали меня только на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Получала доплаты как молодой специалист. В этом году выходит основной работник, а я перехожу в другую школу. Сохранится ли статус молодого специалиста, если уволиться и в этот же день устроиться в другую школу.

Учительница в начальной школе регулярно устраивает допросы ребенку: как ребенку живётся, что делает мама, о чем разговаривали с мамой вчера, ведёт себя не подобающим образом. Помогает отцу забрать ребенка якобы за неуспеваемость, пишет враньё в характеристике для суда, судя по всему по сговору с отцом и с этой целью и собирает информацию. Пожалуйста, скажите подпадают ли ее действия под статью вторжение в частную жизнь, можно ли привлечь к уголовной ответственности? И как доказать, ребенку скоро 10 лет, можно ли его опросить?

Я педагог начальной школы. Администрация в лице завуча по учебной части без моего согласия падала заявку на участие в конкурсе "Учитель года". Я, естественно, с ее решением категорически не согласна. Нет желания участвовать в данном конкурсе. У меня возникли вопросы. 1. Имеет ли право завуч без моего согласия подавать заявку на конкурс? 2. Что Я могу сделать, чтобы не участвовать?

Я учитель начальных классов. Работаю в школе 24 года. Первого ребенка родила в августе 1992 г (в отпуске по уходу находилась 2,5 г). Второго ребенка родила в феврале 1998 г. (в отпуске по уходу находилась 1,5 г). Войдут ли годы по уходу за детьми в льготный стаж по выслуге лет?

Здравствуйте! Имеет ли право студент 3 курса (по специальности учитель начальной школы) педагогического ВУЗа, до получения диплома, работать учителем начальных классов?

Я казначей в классе начальной школы. Выбрана на собрании родителей с занесением в протокол. Есть проблемный родитель, который деньги не сдал, но на его ребёнка все закупается в полном объёме. Я ей написала недавно вопрос, когда она планирует сдать деньги. В итоге меня обвинили, что я коллектор и угрожают обратиться в прокуратуру по факту вымогательства денег. Как я могу себя защитить и законно ли обращение в прокуратуру в этом случае? Сумма оговорена всеми и принята на собрании под протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение