Временная регистрация - нужно ли ее продлевать для ребенка или автоматически прописывается где матери?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, когда заканчивается временная регистрация, то ее нужно будет продлять, или ребенок автоматически будет прописан там где постоянная регистрация матери?

Ответы на вопрос (3):

Нужно будет продлять. Не будете ничего автоматически.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Фатима.

В силу требования статьи 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

В силу требования пункта 18 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 15.11.2022) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

регистрация несовершеннолетних детей производится по месту жительства законных представителей (родителей)

Вместе с тем, регистрация осуществляется по месту проживания родителей (одного из родителей) по заявлению одного из них.

Т.о.,

если Вы не проживаете по месту регистрации, то есть, на момент регистрации ребёнка у Вас отсутствует документ, подтверждающий право пользования жилым помещением по месту пребывания (отсутствует регистрация по месту пребывания), Вам следует или продлить регистрацию по месту пребывания (чтобы зарегистрировать ребёнка по месту пребывания) , или зарегистрировать ребёнка по месту жительства. Для регистрации ребёнка Вам нужно будет направить в орган регистрационного учёта заявление, Автоматически регистрация не может быть проведена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Регистрация НЕ продляется

по окончании срока временной регистрации-оформите новую регистрацию на новый срок.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать ребенка в шесть лет? ранее нигде не был прописан, так как я была уверена, что ребенок автоматически прописывается к матери.

Я собственник квартиры, там был прописан мой дядя с ребенком, дядя умер, ребенок автоматически к матери прописываеться или нет?

Сейчас ребенок автоматичести прописывается по месту регистрации матери или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать ребенка (2 года) в новой квартире, до этого ребенок негде не был прописан. Должна ли я выплатить какой-нибудь штраф и сколько? А при рождении ребенок автоматически прописывается по месту прописки матери?

в разных равноценных квартирах)? И может ли жена которая имеет собственное жильё и не прописана у мужа в квартире, прописать новорождённого ребенка без согласия мужа в его квартиру (приватизированную)?

Не могу прописать дочьку! Ей 10 мес. будет. Я прописана в районе а муж в городе. Не могу получить соц питание, да еще в дет сад скоро наверняка нужен будет! Мы сами живем у свекрови (в коттедже). Она собственник коттеджа+есть 3 х комнатная кв.,который в будущем хотели они продать. Муж прописан в кв.Но сейчас он мне говорит. Что ребенок автоматически прописывается на отца... Вряд ли? (Я уже думаю о разводе, семья у нас валится. Рушиться... Как мне быть? Что Делать? Кто прав?.. Спасибо!

Скажите пожалуйста, а сейчас новорождннный прописывается автоматически по месту регистрации матери или нет!?

Мы живем с мужем и дочкой в доме который принадлежит его отцу (он ему достался по дарственной). Кроме нас в этом доме прописана родная сестра мужа. Нам должны скоро дать деньги по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, по которой мы и хотим купить этот дом и нам необходимо, чтобы его сестра была выписана, мы соответственно тоже выпишемся. Но она не собирается выписыватmcz (хотя у нее есть свое жилье) и кроме того она скоро родит и пропишет сюда своего ребенка, т.к. ребенок прописывается по месту жительства матери. У меня вопрос: Выпишется ли она и ее ребенок автоматически если мы покупаем этот дом или это как то в договоре указывается. Если вам не трудно ответьте пожалуйста.

Новорожденный ребенок автоматически прописывается на адрес матери, даже если собственники кв против в прописке новорожденного? Мать ребенка не собственник кв.

Скажите пожалуйста ребенок прописывается автоматически по приписки матери? Если он зарегистрирован на отца? У нас требуют прописку для оформления детского пособия.

Можно ли прописать ребёнка без присутствия отца, или он прописывается автоматически по прописке матери? Ребёнку 4-е года, отец в другой стране, и возвращаться не собирается.

Если у матери временная регистрация на 5 лет можно ли прописать постоянно ребенка по месту регистрации материи при условии того что мать зарегистриррована у дедушки ребенка?

У меня в собственности 1/2 квартиры, там же я прописан, жена прописана у родственников (временная регистрация). Как мне прописать новорожденного ребенка у себя? Достаточно ли только согласия жены? В паспортном столе утверждают, что ребенок прописывается у матери автоматически, а если с отцом, то нужно согласие не только матери, но и всех собственников жилья. Если сотрудники паспортного стола не правы, и будут продолжать отказывать в прописке, то куда мне обратиться дальше с этой проблемой.

Автоматическая прописка несовершенного ребёнка по месту прописки одного из родителей. Мою бывшую жену посадили в тюрьму, а наш общий сын был прописан по договору на один год вместе с его матерью, уже прописка матери и ребёнка закончилась, мы с его матерью в разводе, и получается что ребёнок не прописан нигде. В этом случае ребёнок автоматически прописывается по месту прописки отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение