Содержание под стражей в сизо Матросская тишина до вынесение приговора подозреваемому, считается ли один день как за два? Спасибо.

• г. Москва

Содержание под стражей в сизо Матросская тишина до вынесение приговора подозреваемому, считается ли один день как за два? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лариса!

1 день СИЗО - за 2 дня ограничения свободы - да. По лишению свободы - 1 за 1

Согласно УК РФ

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Спросить
Пожаловаться

1:1 , если если наказание по приговору в виде лишения свободы.

смотрите ст. 72 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что содержание в СИЗО арестанта до вынесения приговора засчитывается как день за два? . И объясните что означает этот пункт из 72 Ст, раз вы говорите, что нет такого закона! 3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязате.

Считается ли срок содержания под стражей в СИЗо день за два?

Добрый день! Срок содержания под стражей до вынесения приговора считается 1 день за 1 день? Будут ли какие изменения или все останется по-прежнему? Статья 159 часть 4 Спасибо.

Содержание под стражей в СИЗО до суда будет защитываться один день за день или за два дня? заранее спасибо.

Моему родственнику вынесли приговор, и судья указала в приговоре "Срок отбытия наказания исчислять с (дата приговора). Зачесть в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с (дата задержания) по (дата приговора) из расчёта один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима". У меня вопрос: поскольку приговор был обжалован и человек будет находиться в СИЗО до вступления приговора в законную силу, правомерно ли это замечание со стороны судьи и разве не должен его срок пересчитываться исходя из расчёта его фактического пребывания в СИЗО, ведь он там может пробыть ещё несколько недель, если не месяцев? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, ч. 3 ст. 72 УК РФ. В частности, если мой супруг содержался до суда под стражей в СИЗО почти один год и по приговору лишен свободы, то срок содержания его под стражей засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день в СИЗО за один день лишения свободы или один день в СИЗО за два дня лишения свободы?

Правда ли что содержание в СИЗО арестанта до вынесения приговора засчитывается как день за два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Содержания в СИЗО после вынесения приговора день за два. ЭТО ПРАВДА.

В обвинительном приговоре суда по уголовному делу срок содержания под стражей 2 года, зачтён в срок назначенного наказания 10 лет.

Два года спустя, надзорна инстанция Верховного суда признала срок содержания под стражей 2 года не законным и отменила его.

Т о, признало не имеющей юридической силы.

Должен ли быть в этом случае пересмотр приговора?

Стоит добавить. Члены судебной коллегии, вынесшие обвинительный приговор, за два года до, выносили решение о страже и продлении срока содержания под страже, которые были признаны не законными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение