Содержание под стражей в сизо Матросская тишина до вынесение приговора подозреваемому, считается ли один день как за два? Спасибо.

• г. Москва

Содержание под стражей в сизо Матросская тишина до вынесение приговора подозреваемому, считается ли один день как за два? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лариса!

1 день СИЗО - за 2 дня ограничения свободы - да. По лишению свободы - 1 за 1

Согласно УК РФ

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

1:1 , если если наказание по приговору в виде лишения свободы.

смотрите ст. 72 УК РФ