Может ли ребенок обучаться в другой школе другого района, если там не прописан, но область одна.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли ребенок обучаться в другой школе другого района, если там не прописан, но область одна.

Ответы на вопрос (2):

При наличии свободного места в школе, может, Ирина.

Здравствуйте. Если обратиться к законодательству, то согласно закону «Об образовании» никто не имеет права отказывать лицу, желающему получить образование.

Федеральный закон №310 содержит нормы, указывающие на то, что преимущественное право на обучение имеют дети, проживающие там же, где находится учебное заведение.

Важно: поэтому администрация образовательного учреждения может отказать ученику без «местной» прописки, аргументируя свое решение отсутствием мест.

Таким образом, если свободные места в школе есть то ребёнка примут.