Обязан ли житель квартиры платить за ежегодный осмотр газового оборудования без договора?

• г. Екатеринбург

Договора на то газового оборудования в квартире нет. Хотят проверить ежегодный осмотр, обязан ли я платить 672 р. за помазание крана и ввода к плите?

Ответы на вопрос (1):

Вы платите за безопасность в первую очередь. Вспомните о взрывах в МКД по стране, помазали бы вовремя - все целы были бы.