Свидетель насильственного инцидента оказался под допросом полиции - что произойдет дальше?

• г. Балаково

Я увидел как мужчина разбил голову парню, и там подъехала полиция и он сказал что тот парень упал, и они начали звонить в скорою, и полицейский сказал что типо Молодой человек упал ну тут я не сдержался и сказал что тот мужчина разбил ему, и тут меня начал распрашивать полицейский, и записал мои данные, что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что в дальнейшем Вы можете быть вызваны для допроса в качестве свидетеля, если усмотрят основания для возбуждения уголовного дела в отношении мужчины.