Нужно ли перед началом работ проверять наличие ордера на земляные работы у Заказчика?

• г. Воронеж

Подрядчик по заданию Заказчика, на основании договора, должен выполнить комплекс услуг по земляным и буровым работам. Нужно ли Подрядчику перед заключением договора или до начало работ убедиться в наличии у Заказчика ордера на земляные работы? Или достаточно указать пункт в договоре, что заказчик обязан получить ордер самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В договоре можете указать обязанность Заказчика получить ордер самостоятельно. Но приступать к работам лучше убедившись в наличии разрешения на земляные работы.