Бывшему супругу взломали телефон и украли все деньги - как действовать дальше и можно ли вернуть средства?

• г. Санкт-Петербург

У бывшего супруга взломали телефон, после звонка, телефон даже не выключался и его не слушался. Сняли с ВТБ все свои деньги, взяли кредит на 700 тысячью, и с кредитки Тинькофф все деньги кредитные. Заявление в полицию написал. Как ему действовать дальше? Может ли банк отменить кредит и вернуть свои деньги? Хотя бы ВТБ банк.

Ответы на вопрос (6):

Банк не отменит кредит. Кредит придется платить. В случае установления лиц виновных в совершении преступления Вы будете иметь право взыскать с них деньги.

Надо уведомить официально банки, приложив копию заявления в полицию.

Вернуть деньги можно будет с мошенников, когда их найдут.

Параллельно нужно уведомить банк отдельным заявлением о приостановлении всех сделок и Приобщить копию обращения в полицию. Вместе с тем указать что банк не сохранил денежные средства вкладчика.

Нет, банку это не нужно.

После установление обстоятельств нужно подать исковое заявление в суд о признании сделок недействительными.

Здравствуйте Ольга! Возможно Вам будет полезна статья "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤

Добрый день!

Вам обязательно надо написать в банке заявление о мошеннических действий, приложив талон-уведомление из полиции, который Вам выдали.

Ничего не оплачивайте.

Потом надо будет обращаться с иском в суд о признании договоров недействительными.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.