Меня сбил электросамокатчик, в течении какого времени я могу подать в суд. Прошло уже пол года. Я все ещё хожу по врачам.

• г. Южно-Сахалинск

Меня сбил электросамокатчик, в течении какого времени я могу подать в суд. Прошло уже пол года. Я все ещё хожу по врачам.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, ДТП оформлено? Срок исковой давности три года см. ст.196 ГК РФ.

В любое время модете подать в суд без ограничения срока.

Срок исковой давности составляет три года и исчисляется с момента, когда потерпевший узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве (ст. ст. 196, 200 ГК РФ).

Придерживайтесь общих сроков 3 года.

Здравствуйте. Можете сейчас подать иск.

Срок исковой давности

Судам надлежит иметь в виду, что на требования о компенсации морального вреда, вытекающие из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законодательными актами, исковая давность не распространяется (подпункт 1 ст. 209 ГК)

С уважением, Дарья Алексеевна.