Отказ мать от ребёнка - отец подает в суд на лишение её родительских прав - основные требования в иске.

• г. Кемерово

Мать отказалась нотариально от ребёнка, отец подаёт в суд на лишение её родительских прав. Подскажите пожалуйста, что надо указать в иске в суд?

Ответы на вопрос (11):

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 12 ГПК РФ.

В данных статьях подробно указано, какие сведения должно содержать исковое заявление.

Анна!

По правилам сайта, составление и консультирование по процессуальным документам является платной услугой.

Отказаться, тем более - "нотариально" от ребенка нельзя;

нет такого в законодательстве;

лишить прав могут на основании норм ст.69 СК РФ;

эти основания и расписывайте в иске;

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 12 ГПК РФ. В данных статьях подробно указано, какие сведения должно содержать исковое заявление.

Здравствуйте, если иск о лишении родительских прав, то вписке указываете изложенное Вами, мать отказалась от ребёнка нотариально, что не участвует в жизни ребёнка, что ребёнок ей не нужен.

За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Отказаться от ребенка нельзя, так как это не предусмотрено законом. Для лишения родительских прав должны быть основания, указанные в ст.69 СК РФ.

Здравствуйте.

Нужно указывать основания для лишения родительских прав. Они указаны в ст.69 СК РФ. Выбираете Ваш вариант и указываете обстоятельства дела.

Иск должен соответствовать требованиям положений ст.ст.131,132 ГПК РФ.

С уважением.

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Иск пишите в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.