Мой отец участник Японской и ВОВ. Я его дочь. Есть ли у меня льготы (папа умер) (например по ЖКХ?)

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец участник Японской и ВОВ.

Я его дочь. Есть ли у меня льготы (папа умер) (например по ЖКХ?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смотрим закон о ветеранах

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также - погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Просто по факту, что ваш отец был ветераном, льгот нет.

Спросить
Пожаловаться

Я из г.Луганска ЛНР (РФ стали с мая месяца 2023 г)

Из не офиц. Источников слышала о возможности льгот по ЖКХ, детям ветеранов ВОВ (папа 1918 г. р., я 1972)

Спросить
Пожаловаться

Мой отец участник ВОВ умер в 1987 г. Может ли моя мать получить удостоверение вдовы участника ВОВ, если я проживаю вместе с матерью?

Отец участник ВОВ, умер 1985, могу ли я получить субсидию как дочь участникаВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа участник ВОВ инвалид 2 группы, в 2011 г. подарил 1\2 часть квартиры своей дочери, может он получить сертефикат на жилую площадь?

Мой папа Участник ВОВ, жилья в собственности не имеет, проживает и прописан в частном доме большой площади по договору найма. С женой не проживает, но не разведен официально. У жены есть собственное приватизированное жилье. Свои жилищные условия не менял лет 10. Положена ли ему субсидия или жилье?

Здравствуйте. У нас умер отец участник ВОВ хотим уточнить все положенные выплаты в такой ситуации.

Мой папа участник ВОВ, умер 1977 г я живу не там где он захоронен, позвонила военкомат по месту захоронения, поставить памятник так как он обветшал мне было отказано.

Д.день! Папа, участник ВОВ, умер в 2000 г. Маме 85 лет и она уже 6 лет страдает старческим слабоумием. Все эти годы я осущ. За ней уход и оплач. Дорогостоящие услуги помогающих мне сиделок. Говорят, что сейчас у участн. ВОВ пенсии выше, чем у простых смертных. Как мне перевести маму на папину пенсию?

его родной брат и сын скрыли истинную причину смерти - он повесился, отказали в возбуждении уголовного дела. Осталось завещание на внука и сына, свекр не включен в завещание, но т к на пенсии-получил обязательную долю, в дальнейшем подарил нам. мы и брат мужа проживаем в данной квартире и не хотим ее продавать, но остальные собственники настаивают на продаже, подскажите как правильно поступить? Другого жилья у нас нет, Мы с милицией вселялись, т к брат просто нас не пускал,

Моей маме в феврале 2016 г исполниться 90 лет. Она вдова умершего участника ВОВ-инвалида и сама участник ВОВ (труженик тыла) проживает в г.Красноярск. Пенсия её составляет 16 тысяч рублей. Теперь средний размер пенсий вдов погибших (умерших) участников войны составляет в среднем 21,8 тыс. руб., а участников войны, имеющих инвалидность, — 30,3 тыс. руб.Это озвучил президент В.В.Путин. Сестра которая живет с мамой обратилась в пенсионный фонд по месту жительства, там ей грубо ответили надо меньше читать газеты и слушать президента! Почему такая разница в размере пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение