Мой отец участник Японской и ВОВ. Я его дочь. Есть ли у меня льготы (папа умер) (например по ЖКХ?)

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец участник Японской и ВОВ.

Я его дочь. Есть ли у меня льготы (папа умер) (например по ЖКХ?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смотрим закон о ветеранах

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также - погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Просто по факту, что ваш отец был ветераном, льгот нет.

Я из г.Луганска ЛНР (РФ стали с мая месяца 2023 г)

Из не офиц. Источников слышала о возможности льгот по ЖКХ, детям ветеранов ВОВ (папа 1918 г. р., я 1972)