Росгосстрах сообщает о неудержанном налоге - как узнать его назначение и способы оплаты

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо из Росгосстраха.

"Сообщаем, что в 2022 году Вами был получен налогооблагаемый доход в сумме штрафа/неустойки, с которого не был удержан налог на доходы физ. лиц. Сумма не удержанного налога составила 39898 руб." Не понимаю, что это. Как узнать на что налог? И как платить, если нет данных?

Ответы на вопрос (5):

Страховую выплату получили?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алиса. Мало информации. У вас с Росгосстрахом были договорные отношения? Оформляли там страховку? Нужно больше информации.

Пока, могу сказать что стоит обратиться в офис Росгосстраха для уточнения информации.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что вам написали мошенники.

Только Федеральная налоговая служба (ФНС) имеет право выносить решение о начислении и взыскании налогов.

Можете посмотреть информацию в своем личном кабинете налогоплатеьщика на сайте ФНС в интернете, позвонить на горячую линию ФНС бесплатно.

Если вдруг ФНС решит взыскать налог, то налоговая инспекция направит требование, потом копию иска в суд, потом из суда придет повестка. Ничего никому сейчас не платите, если будут звонить по телефону не говорите слово "да".

Можете позвонить в Росгосстрах в Мокву и написать им на их сайте.

Спросить
Пожаловаться

Никаких страховок не заключала и выплат не получала.

Спросить
Пожаловаться

Алиса, в таком случае все равно обратиться в Росгосстрах и спросить что это за письмо, почему оно к Вам пришло. Либо, не реагировать никак если не было никаких договорных отношений с Росгосстрахом. Это могут быть вообще мошенники под видом Росгосстраха.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, являюсь собственником квартиры, хочу ее сдать в аренду, И.П. есть у сына. Он не является собственником. Как сделать так, чтобы он оплачивал налог 6%. Подходит ли в этом случае доверенность? Или есть какие-то другие способы? Спасибо.

Суд назначил алименты 1/4 от заработка. В решении никгде нет ссылки на способ оплаты. Поэтому мой сын взял у бывш. Супруги счёт в СБ и перечисляет на него. Но при оплате в сбербанке в распечатке нигде не указано что это алименты. Только кому ФИО, от кого ФИО. А вообще как оплачивать правильно (с учётом того что если это не делается с вычетом прямо в бухгалтерии)?

Осага-заплатили мало. По суду доплачено в два раза больше. Но с доплаты Росгосстрах требует налог на "доход" Так доход или возмещение ущерба. Платить?!

До февраля 2016 года оплачивал налог за патент через терминалы сбербанка СПб. В феврале столкнулся с тем, что в терминале нет организации по вводимому ИНН налоговой. Подскажите, пожалуйста, как теперь оплачивать патент? В Сбербанке сказали оформлять карту и оплачивать ею. При этом навязывают обязательное страхование карты, которое стоит 1900 руб. Есть ли какой то другой способ оплаты налога? И правомерны ли принуждения банка по страховке карты?

1) - Подскажите, при получении наследства (приват-квартира) - нужно ли платить "налог за БЕСПЛАТНОЕ приобретение наследства" ?...Если нужно, то сколько % , и как определяется оплата - от цены на рыночную стоимость квартиры, или есть какой-то тариф?...

**********************************

2) - Если наследник дарит приват-квартиру - своему же близкому родственнику из его семьи (детям, мужу, матери) - обязан ли родственник платить налог на приобретённое по ДАРСТВЕННОЙ жильё ?...

В 2012 г. организацией был приобретен легковой автомобиль по договору лизинга. Соответственно, после полного расчета по договору, через почти четыре года автомобиль продан. Должна ли организация выплатить государству неудержанный ндс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец заблокировал счет на получение денег по сделке. Есть альтернативные законные способы оплаты физ лицу по договору?

Я не погашал кредит полтора года сумма была 33 тыс (сбербанк) и теперь судебные приставы мне запретили выезжать из России! Могу ли я с ними обговорить способы оплаты или мне что то будет серьезное?

В решении суда о взыскании иска не оговорены сроки и способы оплаты. Может ли ответчик в таком случае оплачивать долг частями переводя суммы на счёт взыскателя и обязан ли ответчик уведомлять об этом истца.

В стоматологической поликлинике с недавних пор упразднена касса и установлен банковский терминал. Теперь при каждом посещении врача-ортодонта я должен оплачивать услугу ТОЛЬКО по терминалу, взимающему обязательный процент в пользу банка. Ранее оплата производилась через кассу и процент, соответственно, не взимался. Что мне делать как клиенту? Насколько законны такие действия сл стороны администарции поликлиники и есть ли альтернативные способы оплаты?

Оплатили штраф на сайте судебных приставов где должника набрали фио вышли мои данные и способы оплаты, оплатили по одному из способов, сейчас приезжают приставы говорят что оплаты нет. Что делать?

Торгую криптовалютой на Binance. Ежедневно проходит много пополнений и переводов через банк с физ лицами. Какой вариант для оплаты налогов будет оптимальным в моем случае? Тинькофф требует документы согласно 115-ФЗ, что делать чтобы не заблокировали счет? В какой срок уплачиваются налоги?

Виновник ДТП не имел страховки. В течении какого времени в случае добровольной выплаты он обязан выплатить компенсацию на ремонт автомобиля? Полной суммой сразу или частями?

Если оплата будет производится через суд, как долго это может продлиться и к чему обязывает виновного в ДТП суд?

ДТП без пострадавших, небольшая авария, размер ущерба до 100 т.р.

Магазин принуждает платить за товар только через интернет сайт, другие формы оплаты недоступны.

1) Законно ли это?

2) Если нет, то какую статью нарушает магазин?

Это значит юр.лицо должно будет как налоговый агент заплатить НДФЛ за учредителя? Если учредитель не гражданин РФ то НДФЛ будет 30%?

Могу ли я с просроченным Российским паспортом пересечь границу Украина-Россия. И как я буду оплачивать штрафы, прямо на границах или по квитанциям в банке?

Мы приобретаем квартиру у частного лица. Хотелось бы узнать, можно ли задействовать средства материнского капитала для погашения ипотеки? И продавец в свою очередь интересуется, в каком виде им будет получена оплата. Будут ли они переведены ему на счет или получены наличными?

В какой срок бывший муж должен выплатить денежную компенсацию по решению суда, вступившего в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение