Как мне лучше переоформить квартиру, какие нужны для этого документы и куда обратиться после сбора всех документов?

• г. Челябинск

Моей дочери 10 лет. Проживаем вместе с женой и дочерью в квартире принадлежащей мне. По необходимости хочу переоформить квартиру на дочь. Проживать далее будем все вместе. Как мне лучше переоформить квартиру, какие нужны для этого документы и куда обратиться после сбора всех документов? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Евгений!

Для ответа на поставленный вопрос недостаточно информации. Уточните обстоятельства дела.

Евгений! Обратитесь к адвокату и сего помощью подайте иск о признании сделки уступки права требования незаконным. Хотя можете рискнуть сами, образцов в интернете много.

Евгений! Лучше обжалуйте договор уступки права требования между банком и долговым агентством. И проконсультируйтесь с адвокатом, у Вас много путей решения проблемы, Вам нужно будет выбрать тот который Вам больше понравится

Здравствуйте Евгений!

Договор уступки права требования Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Переписать квартиру хочу по причине неуплаты кредита в следствии потери работы. Банк передал документы в долговое агенство,а те в свою очередь собираются передать дело в суд.