Какой закон даёт право на статус участника боевых действий в зоне Грузино-Осетинского конфликта 2008 года?

• г. Симферополь

Какой закон даёт право на статус участника боевых действий в зоне Грузино-Осетинского конфликта 2008 года?

Ответы на вопрос (2):

Дело - не в зоне конфликта, дело - в участии в боевых

действиях.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "О ветеранах"

Раздел III

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

Статус участника боевых действий устанавливается выдачей соответствующего удостоверения.

Если вы выполняли задача по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года, то можете претендовать на получение такого статуса.