Возможно ли устроиться в ОБЭП с высшим образованием по экономике и управлению?

• г. Архангельск

Получаю высшее образование по специальности Экономика и управление, в вузе есть военная кафедра, есть ли возможность по окончании учёбы устроиться в полицию, а именно в ОБЭП и если возможно, то какие там карьерные перспективы с данным высшим образованием?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Скорее всего откажут, так как нет высшего юридического. Но попробуйте обратиться в кадры

В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.