Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию за публикацию моей фотографии с Тиндера без моего разрешения?

• г. Краснодар

Привет 👋🏻

Если в вк выставили фото мое с Тиндера, так же там виден мой телеграм

Можно ли подать в суд на моральную компенсацию, ибо моего разрешения на публикацию не было?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Написал в ЛС.

Подать можно на что угодно. В чем заключается моральный вред? Фото из свободного доступа кем то опубликовано, там что оскорбления, унижения, клевета?

Можно подать.

Вот порядок

Подробнее ➤