Могу ли я отказаться от встречи в школе из-за агрессивного поведения завуча?

• г. Симферополь

Ребёнок 12 лет за поведение в школе беседовал с завучем, директором школы в присутствии своего отца. Вызывают в школу мать. Могу ли я не идти, т.к. женщина которая занимает должность завуча очень сильно орёт и некорректно разговаривает, запугивает, эмоционально давит и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны идти по таким вызовам.

Можете не идти, а также написать жалобы директору и в департамент образования вашего города на некорректное поведение завуча.

С уважением.

У Вас нет обязанности исполнять требование завуча, относительно некорректного поведения завуча обратитесь в департамент образования и прокуратуру.

Можете придти и записать выступление завуча, после чего уже в отношении ее будут разбираться.