Муж платит алименты сыну, месяц уже сын живёт с ним, как отменить алименты бывшей жене, так как ребёнок с ней не живет.

• г. Новосибирск

Муж платит алименты сыну, месяц уже сын живёт с ним, как отменить алименты бывшей жене, так как ребёнок с ней не живет.

Ответы на вопрос (4):

Только так судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отменить алименты можно если суд установит метсо жительство ребенка.

Напрямую в законодательстве не фигурирует смена места жительства ребенка, как одна из причин для отмены алиментов. Причины прекращения алиментных обязательств прописаны в ст. 120 Семейного кодекса (СК) РФ.

Однако также существует п. 1 ст. 119 СК РФ. Здесь подчеркивается, что если при отсутствии соглашения об алиментных обязательствах после установления судом размера алиментов семейное или материальное положение одной из сторон изменилось, то по требованию одной из сторон суд может:

изменить размер выплат;

или вовсе освободить от их уплаты.

Поэтому отцу ребенка необходимо подать в суд иск об освобождении от уплаты алиментов. В судебном заседании придется доказать новое место проживания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке определяйте место жительства сына с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать в суд на определение места жительства ребенка с отцом и взысканием алиментов с бывшей супруги (при необходимости). обращайтесь, поможем подготовить документы для суда и представим ваши интересы

89833181544

г. Новосибирск, ул. Зыряновская, д. 63, оф. 124

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты сыну, но в следующем году я хочу отдать его в военную школу, он там будет жить и питаться, должен ли я потом платить алименты бывшей жене, тем более она не живёт с ребёнком, а приезжает только деньги забрать. Или я буду перечислять школе?

Спасибо!

Но в данный момент родился еще один сын от нового брака. Сколько мне теперь выплачивать бывшей жене? 33%/2? Или все же 25%? Спасибо за внимание.

Сын платит аллименты ребенку до трех лет и бывшей жене, но бывшая жена работает. Обязан ли мой сын платить ей аллименты?

У меня такая ситуация: Бывший муж платит сыну алименты, теперь угрожает мне адвокатом чтобы я отчиталась, куда я деваю деньги. Он имеет на это право? И должна ли я отчитываться за каждую копейку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К матери ходит 1 раз в 2-3 месяца в гости. Какие документы нужно подготовить для подачи иска в суд, что бы определить место жительство мальчика с отцом и перестать платить алименты? Мальчику 16 лет.

Скажите муж платит алименты сыну от первого брака, сыну через месяц 18 лет, алименты заканчиваются или будет платить пока он учится?

Бывший муж платил алименты на сына алименты до 18 лет сейчас сыну 20 лет бывший муж остался сыну должен 100 тысяч по алиментам скажите могу ли я подать на этот долг в суд и на неустойку или это должен делать только сын сын сейчас служит в армии.

Сын поступил учиться в техникум и уедет в другой город. Плачу алименты бывшей жене, что надо сделать, чтобы платить алименты сыну напрямую? Бывшая жена является взыскателем.

Бывший муж платит алименты на сына, сыну в январе 2020 года исполняется 18 лет, но он учится в техникуме, очно, срок учебы 4 года и 10 месяцев, как мне сделать и куда обратится чтоб алименты выплачивались пока ребенок учится? Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация: сын платит бывшей жене алименты на ребенка по исполнительному листу. В настоящее время он имеет нерегулярный меняющийся заработок. Может ли он осуществлять добровольные выплаты алиментов взыскателю на банковскую карту с последующим уведомлением судебного пристава-исполнителя, при условии нахождения исполнительного листа у этого судебного пристава. Если да, то как доказать выплаты алиментов. Спасибо.

Должен ли мой муж выплачивать алименты бывшей жене сыну больше 18 лет учится в вузе. У нас есть трое несовершеннолетних детей как ему быть. Спасибо.

Мой муж платит алименты сыну, от первого брака, сын с сентября будет учится в кадеской школе, а значит на полном обеспечении, можно ли перечислять алименты ребенку на счет, а не жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение