Проработала на судах рыбодобывающего флота, с 1990 года по 2004 год. Назначили минимальную пенсию, правельно ли это?

• г. Владивосток

Проработала на судах рыбодобывающего флота, с 1990 года по 2004 год.

Назначили минимальную пенсию, правельно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вам назначили пенсию из расчета средней заработной платы по отрасли в тот период. Видимо, с Росстате зафиксирована низкая средняя зарплата.

Возьмите в МФЦ выписку из лицевого пенсионного счета, там указана средняя зарплата.

Ещё раз добрый день.

Разве мне не должны были назначить повышенную морскую пенсию, если я в отрасли проработала более 10 лет?

Нужно ознакомиться с документами напишите к юристам они вам предоставят информацию.