Как пересечь границу РФ, будучи гражданкой Узбекистана и РФ, не нарушая законодательство?

• г. Москва

Помогите пожалуйста у меня такая ситуация. Я стала гражданкой РФ. При этом являюсь гражданкой Узбекистана. Я как получила паспорт сразу же улетела обратно в Узбекистан по узбекскому загранпаспорту. И спустя время прилетела также узбекским загранпаспортом. Мне нужно было вылететь в Узбекистан я купила билет на узбекский загранпаспорт. В аэропорту меня не впустили на рейс попросив российский загранпаспорт. Сказали что я должна пересекать границу российским загранпаспортом. Скажите пожалуйста как мне попасть в узбекистан при этом не нарушая закон РФ.

Ответы на вопрос (3):

Вот вы стали гражданкой России,, а законы России не хотите знать. Гражданин России должен предъявлять на границе свой российский загранпаспорт.

Если у вас его ещё нет, то оформите его в Мфц за 10 дней.

Выехать из России надо по российскому загранпаспорту, а въехать по узбекскому.

А как же быть теперь при въезде в Узбекистан? В узб нужно въехать узб загран паспортом. Так как там числюсь ещё гражданкой этой страны. Как теперь быть?