Коллекторы подали жалобу на решение о повороте исполнения судебного приказа по кредитному договору - как сохранить деньги?

• г. Москва

В апреле 2022 года коллекторы подали в мировой суд ходатайство о внесении судебного приказа по кредитному договору. Я узнал об этом в ноябре 2022 года, когда в Сбере у меня сняли деньги и арестовали счёт. Сразу же обратился в суд и отменил судебный приказ, а в январе 2023 подал заявление на поворот исполнения судебного приказа, чтобы вернуть списанные деньги. Сегодня узнал у секретаря суда, что заявление удовлетворено, но решение пока не отправили. Но коллекторы подали частную жалобу на решение судьи о повороте исполнения. Подскажите пожалуйста, есть ли у них шанс на то, что их жалобу удовлетворят? Что мне необходимо сделать? Просто судебный приказ я отменил по кредитному договору, которому истёк срок исковой давности. И соответственно после отмены приказа хочу вернуть списанные деньги.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы ответить на вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, увидеть частную жалобу.

Для ответа следует понять Что указано в частной жалобе, но вряд ли вас такой есть точка ожидайте решения.

Илья, в таких случаях обычно частная жалоба подается лишь для затяжки времени. Если судья не допустила никаких ошибок в решении о повороте. Покажите решение и жалобу, тогда проконсультирую максимально обоснованно.

Пока рекомендую выбрать юриста и проконсультироваться по дальнейшим действиям. Их много. Первое - отслеживать на сайте суда подачу иска.

Доброе утро!

Если суд отменил приказу, а до этого с Вас взыскали деньги, то нет никаких оснований удовлетворять вышестоящим судом их частную жалобу.

Вам теперь надо будет писать возражения на их частную жалобу с а после процесса судебного подавать в суд заявление о выдаче исполнительного листа.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.