Систематический прием больных детей в сад - к кому написать жалобу?

• г. Кириши

Второй год водим ребенка в сад, и второй год не вылезаем с больничного. Дело в том, что существуют нерадивые родители, приводящие ребенка в сад с явными признаками простудных заболеваний (насморк, кашель и тд), при этом не стесняясь дают мешок мед препаратов воспитателю для дачи их ребенку. Не успев выписаться с одного больничного и проходив в сад неделю или две, как ребенок снова заболевает. Неоднократные разговоры по душам с воспитателями, медсестрой и заведующей положительных результатов не дают. Подскажите пожалуйста, на кого можно написать письмо-жалобу по поводу систематического приема больных детей с явными признаками простудных заболеваний в сад, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться сначала письменно к заведующей дошкольного учреждения, выше - в министерства здравоохранения и образования. У них так лучше действует. Заведующая поймет и мобилизуется. На этой стадии завершите.