У меня такая ситуация, я вышла замуж у меня есть дочь, в свидетельстве о рождении в графе отец с моих слов вписали ФИО отца

• г. Усть-Каменогорск

У меня такая ситуация, я вышла замуж у меня есть дочь, в свидетельстве о рождении в графе отец с моих слов вписали ФИО отца, но он никакого участия не принимал, сейчас муж хочет удочерить мою дочь, что для этого необходимо, можно ли удочерить без согласия биологического отца, местонахождение его неизвестно. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Если в графе отец записан с ваших слов, то вы считаетесь матерью одиночкой.

Поэтому никакого согласия ни у кого спрашивать не нужно.

Можно усыновить в судебном порядке. Это достаточно долго и муторно.

Есть вариант попроще.

Вы с мужем приходите в ЗАГС и делаете совместное заялвние о признании отцовства.

Никаких справок собирать не придется, только заплатите государственнудж пошлину.

Удачи.