Считается ли срочная служба войск в горячих точках частью трудового стажа?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста после срочной службы в горячей точке, после увольнения устроился на работу через полтора года. Армия войдёт в стаж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте смотря в каком году это было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да войдёт.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 г уволился, в 1997 устроился на работу.

Спросить
Пожаловаться

Войдёт из расчета 1:1.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мне надо знать входит ли в льготный стаж (по горячему стажу) срочная служба в армии, если мужчина призывался из горячего цеха и вернулся работать в горячий цех?

Я гражданин таджикистан служил российских войсках в горячих точках 1995 гдо 1997 г лгод дадут.

Засчитывается в общий горячий стаж срочная служба в СРВ (Ю. Вьетнам п/о-в Кам-Рань) 1988-1989 гг. Служба в стране с вредным тропическим климатом.

Именно как отдельный фактор.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я отслужил в горячих точках по срочной службе в р.Чечня и по возвращению я начил делать удостоверение ветерана, они мне сделали, но прошло 10 лет, могу я потребовать компенсацию и за моральный ущерб за все эти 10 лет и куда мне обратиться, я уже писал в прокуратуру своего города, но там тишина, спасибо.

Как считается трудовой стаж за время срочной службы в армии, если службу проходил в районе Крайнего Севера?

Как служба по призыву в армии до 1993 года (1:1 или 1:2) и служба в горячих точках (1:1 или 1 месяц к 3 месяцам) входит в стажевый коэффициент при расчете пенсии, в календарном исчислении или в льготном?

Есть ли постановления или закон которые гарантируют получение квартиры проходящим военную срочную службу в горячих точках? Служба проходила в горячих точках 2 года. 99 - 2001 год. Меня отправили служить мои 2 года в Чечню. 137 дней официально участвовал в боевых действиях. В очередь на получение жилья не вставал. Имею ли я право на что-либо? Квартиры не имею и не имел в собственности, жена тоже. Просто прописан и проживаем у бабушки.

Засчитывается ли период участия в боевых действиях в Афганистане в общий трудовой стаж при выходе на пенсию по вредности. Муж проработал во вредных условиях труда положенное время, но не хватает общего трудового стажа. Трудовой стаж 22 года, а необходимо 25 лет. Правомерно ли включить дополнительно в трудовой стаж период участия в военных действиях в Афганистане (прослужил 1,5 года)?

Как считается срочная служба 1988-1990 г, 2 года в монголии. Год за 1.5 или год за 2.В льготный стаж. Уфсин + армия.

Тема такая: жена подала на разводи раздел имущества в одном иске.

Я живу с другой женщиной и мы бы хотели зарегистрировать наш брак.

Суды постоянно откладываются по причине того, что моя жена постоянно вносит какие то дополнения к иску или не приходит в суд сама, тем самым она просто специально делает так, чтоб суды длились как можно дольше, своего рода месть. Со своим адвокатом мы попытались разделить её иск что бы развод был отдельно, так как мне нужен непосредственно развод по ряду причин и зарегистрироваться с моей женщиной. Разговаривать и договориться по хорошему уже с бывшей женой не получается. Нам в разделе иска отказали.

Помогите пожалуйста, как быть? Может отдельно мне подать на развод по месту жительства? Почему я не могу просто с ней развестись? А потом делить имущество? Тем более я с ней не делю ничего, она просто пытается забрать мою квартиру которую мне предоставили за службу в горячих точках. Как мне с ней просто развестись?

Я являюсь поручителем и по решению суда выплачиваю кредит но подписывая договор я владел ложной информацией я считал что доходы заемщика позволят выплачивать кредит даже в случаи потери работы (т.к иму идет пенсия за службу в горячей точке и положен сертификат на жилье о чем свидетельствует запись разговора с ним) после получения кредита заемщик расчитался с работы и заявил что платить он не собирается можно ли обжаловать решение суда и признать сделку не дествительной.

Спосибо.

Мне 50 лет, с 1984 года по 1997 год (12 лет 10 месяцев) я работал в органах внутренних дел (уволился по собственному желанию в звании старшего лейтенанта). Служил в армии с 1981 по 1983 г. Подскажите, могу ли я расчитывать на льготную пенсию, т.е. выйти на пенсию раньше, чем мне исполнится 60 лет? И входит ли в трудовой стаж срочная служба в армии? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение