Заверять ли у нотариуса копии документов для искового заявления в суд по снятию с регистрации при отсутствии на суде?

• г. Казань

Нужно ли заверять у нотариуса копии документов для подачи искового заявления в суд для рассмотрения дела о снятии с регистрации. Я живу в другом регионе и присутствовать на суде не буду.

Ответы на вопрос (4):

Нужно, если у вас нет представителя, который сможет представить в суд оригиналы документов для ознакомления и сравнения с копиями.

Спросить
Пожаловаться

Если вы в суд будете направлять подлинники документов, то копии иска, в том числе и приложения, для других сторон дела заверять не нужно. Если в суд вы будете отправлять копии документов, то тогда их нужно будет заверять.

Спросить
Пожаловаться

Если будет представитель, то не нужно. К иску прикладываются копии, а оригиналы должны быть у представителя для обозрения суда. На самом деле и без участия тоже можно не заверенные копии, но это уже все зависит от судьи.

Спросить
Пожаловаться

Если будет представитель, то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Направляя ответчику и третьему лицу копии искового заявления со всеми прилагаемыми к нему документами, следует ли как-то заверять копии документов, прилагаемые к копии искового заявления?.

Нужно ли заверять копии документов у нотариуса для поступления в вуз?

Нужно ли в кассационный суд заверять копии решения суда первой инстанции и определение апеляционного суда?

Могу ли я при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции уплатить только часть государственной пошлины, а оставшуюся часть чтобы суд взыскал с ответчика, поскольку я 100% уверен в выигрыше дела?

1) Нужно ли заверять самому Истцу копии документов в районный суд? Это копии выписок ЕГРН, межевого плана, свидетельство госрегистрации.

2) И надо ли составлять опись отправленных документов?

Нужно ли заверять у нотариуса копии документов (приложения к исковому заявлению) при направлении искового заявления в суд почтой? На заседании суда присутствовать не буду.

Нужно ли в суд заверять нотариусом копию свидетельства о рождении ребенка?

К исковому заявлению на уменьшение алиментов требуют предоставить копию о рождении второго ребенка заверенную нотариусом. Правомерно ли это? В иске указал, что дело рассмотреть без моего участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять копии документов у нотариуса при подачи искового заявления имея Благодарность Министерства Энергетики РФ.

Я подаю иск об утверждении алиментов в твердой сумме. Помощник судьи вернула докуметы, обосновав тем, что нет заверенной копии свидетельства о рождении ребенка (была приложена ксерокопия). нужно ли в суд заверять нотариусом копию свидетельства о рождении ребенка?

Или другие документы для производства дела в суде. (постановление о лишении родительских прав, решение об уплате алиментов, исполнительный лист). Когда лишали род. прав отца ребенка-копии заверенные не требовали.

Если я отправляю исковое заявлении о признании права собственности на жилой дом и осуществление его государственной регистрации с прилагаемыми копиями документов, должен ли я, как физическое лицо, обязательно заверить копии документов?

Надо ли высылать ответчику вместе с копией искового заявления копии документов прилагающихся к исковому заявлению? Или достаточно выслать только суду?

Надо ли заверять копии документов при отправлении искового заявления по почте?

В случае возврата истцу искового заявления. Остаётся ли в суде копия искового заявления либо снимает ли суд копию с твоего заявления и оставляет копию себе.

Я военнослужащий. Собираемся разводиться с женой. Имеется не совершенно летний ребенок. Развод по согласию обоих, претензий по нажитому имуществу нет (разделим после развода), соглашение о проживании ребенка есть. Оба не можем попасть на прении суда. Я уезжаю в командировку на месяц, жена тоже уезжает в другой город к маме, прописаны в 3 городе, где и подаем в суд. Жена отправляет документы по почте заказным письмом, я хочу придти в суд лично и подать заявление о признании искового заявления жены лично, чтобы меня не вызывали. Прикладываю: свидетельство о браке + копия, копия наших паспортов, чек + копия, копия свидетельства о рождении + копия, справка о составе семьи +копия. В связи с тем, что не сможем появиться в суд вопрос: Нужно ли заверять копии документов в суд при отсутствии возможности прибыть в суд, какие и как? Могу ли я заверить все копии командиром части в которой я служу?

Был суд, предоставляли документы копии, суд их заверял, суд кончился, проиграли мы ответчики, потом истец подал заявление что один из документов что он подделка типо, в следственном комитете попросили документ на анализ но он был утерян так как суд был три месяца назад, не хранили за ненадобностью, что теперь будет со стороны следственного комитета нам?

Я подала на алименты в суд, и не приложила к копии искового заявления копии других документов, проконсультируйте меня пожалуйста, по этому вопросу.

У меня к вам вопрос: при подаче заявления в суд на выписку отсутсвующих обязательно ли заверить у нотариуса копии паспортов истца и свидетельство о государственнойрегистрации права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение