Как восстановить утерянное удостоверение чернобыльца - сложности при поиске архивных данных и необходимость для досрочного выхода на пенсию

• г. Рязань

Что нужно сделать чтобы восстановить утерянное удостоверение чернобыльца? В поселковой администрации сказали что архива с данными о выдачи нет. Я проживала в зоне радиоактивного загрязнения с 1986 года и по сей день. Удостоверение нужно для досрочного выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, через Госуслуги по адресу: Подробнее ➤

Здравствуйте. Оформить удостоверение можно через портал госуслуги.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Если Вы проживаете в Рязанской области, то Вам надо обратиться в Министерство здравоохранения Рязанской области. Там есть сотрудница, которая занимается этим вопросом.